CSI: Italia


Chi meglio?
Poll choicesVotesStatistics
Horazio15 [57.69%]
Mac6 [23.08%]
Gil5 [19.23%]
Nessuno dei tre0 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 26)

Chi meglio?, Hory,Mac o Gil?

« Older   Newer »
  Share  
Ciccillotta
icon6  view post Posted on 6/12/2007, 19:33     +1   -1




Ecco a voi il mio primo sondaggio.
Dite la vostra...ki vi "ispira" di più??? A me senza dubbio Horazio :B): perkè adoro CSI Miami...Ma mi piace anche Mac... asssomiglia ad un topo! :P Per terzo Gil :ph34r: ,perkè nn seguo molto CSI LV
Bacioni,Marty... :lol: image image image
 
Top
crazyforprocter
view post Posted on 6/12/2007, 19:45     +1   -1




IO DICO HORATIO :B): ...PIù CHE ALTRO PER PREMIARE CSI:MIAMI CHE AMO!
POI GIL GRISSOM E PER ULTIMO MAC PERCHè OGNI VOLTA CHE LO VEDO HO 1 ATTACCO DI SONNOLENZA..NON CI POSSO FARE NULLA. :cry:
PERò...SE PROPIO DOVEVO VOTARE IL MIGLIORE...VOTAVO GIBBS DI NCIS..MAGARI TRASFERITO A MIAMI OCN TONY DINOZZO CHE FLIRTAVA CON CALLEIGH :D :D :D :B): (E LO SO..è FANFICTION QUESTA!) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Top
Lady I
view post Posted on 7/12/2007, 09:30     +1   -1




Gil mi piace da morire è troppo intelligente lo adoro!!!!!! W Grissom!!!! :woot:
 
Top
FLO Caine
view post Posted on 7/12/2007, 09:31     +1   -1




CITAZIONE (crazyforprocter @ 6/12/2007, 19:45)
IO DICO HORATIO :B): ...PIù CHE ALTRO PER PREMIARE CSI:MIAMI CHE AMO!
POI GIL GRISSOM E PER ULTIMO MAC PERCHè OGNI VOLTA CHE LO VEDO HO 1 ATTACCO DI SONNOLENZA..NON CI POSSO FARE NULLA. :cry:
PERò...SE PROPIO DOVEVO VOTARE IL MIGLIORE...VOTAVO GIBBS DI NCIS..MAGARI TRASFERITO A MIAMI OCN TONY DINOZZO CHE FLIRTAVA CON CALLEIGH :D :D :D :B): (E LO SO..è FANFICTION QUESTA!) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

per dindirindina....mi togli sempre le parole di bocca :rolleyes:
direi che come al solito quoto in toto
 
Top
TalleighForever
view post Posted on 7/12/2007, 10:30     +1   -1




CITAZIONE
IO DICO HORATIO ...PIù CHE ALTRO PER PREMIARE CSI:MIAMI CHE AMO!
POI GIL GRISSOM E PER ULTIMO MAC PERCHè OGNI VOLTA CHE LO VEDO HO 1 ATTACCO DI SONNOLENZA..NON CI POSSO FARE NULLA.

ESATTAMENTE IL MIO PENSIERO!!!
H è il migliore, ha un carisma fantastico :B):
Gil ha un suo fascino xò ultimamente mi ha un pò perso -_-
Mac me lo vedo ancora quando faceva Forrest Gump e proprio nn ce la faccio!!! :blink:
 
Top
FLO Caine
view post Posted on 7/12/2007, 10:44     +1   -1




oh signore....mi ha tirato fuori Forrest Gump...è vero :woot: concordo pienamente sulla tua immagine :lol: :blink:
 
Top
annettina3
view post Posted on 8/12/2007, 23:29     +1   -1




io avrei qualche incertezza tra Gil e Horatio...tutti e due grand'uomini, ma k nell'ultimo periodo mi hanno deluso, un pò entrambi...Gil per come ha affrontato la storia con Sarah e Horatio per il ruolo di dio-in-terra k ha assunto soprattutto nella 5 stagione
cm se proprio devo dire k tra loro è il migliore dico Horatio, ma solo xkè è in CSI:Miami ( e sl xkè è collega della bullet girl :lol: :lol: )
Mac lo seguo poco e cmq nn mi affascina + di tanto
 
Top
cynzietta80
view post Posted on 8/12/2007, 23:52     +1   -1




io ormai sono sempre più NY forever e Mac è un grandissimo sotto tutti gli aspetti...vabbè lasciamo stare la sua attuale storia amorosa ma in fondo nessuno è perfetto! (tranne me ovvio!!!) XD

Sicuramente poi c'è Gil (questa versione innamorato alla follia di Sara l'ho sognata dalla prima puntata ma stanno un pò esagerando in questo modo!!!!)....Horatio staccatissimo dagli altri due, con il suo ruolo di onnipresente onnifacente ognisapiente è veramente ingodibile!!!!!
E poi ormai non sembra nemmeno + un membro della scientifica...non mi ricordo l'ultima volta che l'ho visto in laboratorio con il camice addosso!!!!
 
Top
TalleighForever
view post Posted on 9/12/2007, 17:23     +1   -1




CITAZIONE (cynzietta80 @ 8/12/2007, 23:52)
E poi ormai non sembra nemmeno + un membro della scientifica...non mi ricordo l'ultima volta che l'ho visto in laboratorio con il camice addosso!!!!

si in effetti ormai lavora solo quando c'è una vittima di cui gli frega qualcosa altrimenti sta li a bullarsi e a delegare agli altri..
ma come delega lui nn delega nessuno :B):
 
Top
Ciccillotta
view post Posted on 10/12/2007, 16:54     +1   -1




CITAZIONE
ma come delega lui nn delega nessuno

image
 
Top
Kelly_Gibbs
view post Posted on 10/12/2007, 17:46     +1   -1




Horatioooooo!!! 4ever and ever!!!! :wub: :wub:
Poi viene Mac e x ultimo Grissom...non xkè non mi piace, ma xkè di LV ho visto pochissime puntate e praticamente non lo conosco!
 
Top
JoJo:)
view post Posted on 15/2/2008, 22:37     +1   -1




Horyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy!!!!!!!!!!!!!!!!!assolutamente lui...è un grande...per carità anke grissom e mac ma hory..XD
 
Top
WalrusGirl
view post Posted on 15/3/2008, 16:58     +1   -1




Gil
 
Top
R75
view post Posted on 4/2/2010, 12:39     +1   -1





Gil senza indugi! ^_^
 
Top
Nilenyhap
view post Posted on 28/4/2011, 11:15     +1   -1




GIL PER SEMPRE...uno dei due unici uomini che mi porterei a letto...detta volgarmente!!!!!!! xDDD

E poi scusate ma Gil Grissom è storico, un uomo = un mito! Entomologo, sa tutto sugli insetti e mi stp innamorando delle api grazie a lui, le sue riflessioni sono uniche...nulla togliendo a Horatio (che da piccina scrivevo Orazio) con i suoi mitici occhiali...Mac non lo conosco molto perchè praticamente non seguo CSI:NY però fra i tre Grissom, dato che LV è il mio preferito =)
 
Top
17 replies since 6/12/2007, 19:33   279 views
  Share