CSI: Italia

Banana e Co., il topic su ci sfogare la rabbia nei confronti dei personaggi...o difenderli!!

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 11/6/2006, 20:59     +1   -1
Avatar

It’s so easy to laugh, it’s so easy to hate. It takes strength to be gentle and kind.

Group:
Armata Caine
Posts:
8,447
Reputation:
0
Location:
Lupa High, Inc.

Status:


Brava Marghe!
 
Top
view post Posted on 11/6/2006, 21:00     +1   -1
Avatar

It’s so easy to laugh, it’s so easy to hate. It takes strength to be gentle and kind.

Group:
Armata Caine
Posts:
8,447
Reputation:
0
Location:
Lupa High, Inc.

Status:


Basta a parlare di Ryan, ok?
 
Top
bloodycat
view post Posted on 12/6/2006, 04:49     +1   -1




CITAZIONE (marghe99 @ 11/6/2006, 21:14)
RYAN HA FATTO CIRCA 1278698597376589004365 CAAAA...VOLATE,SPEED NE HA FATTE,CALLEIGH IDEM...E ANCHE IL SUPER HORE...X NON PARLARE DI VALERA ECC...E PERCHè X UNA RAGAZZATA CHE FA ERIK BISOGNA SCRIVERLO A CARATTERI CUBITALI IN OGNI TOPIC E RINFACCIARLO A ME??????????????????????????vebè che voglio diventare avvocato,ma fare sempre il cavaliere s spada tratta è troppo!!(questo e altro x il mio ammmore)

Questo è vero....ma sai, quando ad uno sta simpatico qualuno (come a me Horatio e Ryan), egli tende sempre e essere cieco verso gli errori di quello per il quale simpatizza o, in casi come non faccio nomi, ama.
Però è vero......per quanto Ryan mi stia simpatico....devo dire che di CA*******************ate ne ha fatte tante.....
Speed ne ha fatta solo una....ma gli è costata la vita!!!!
 
Top
bloodycat
view post Posted on 12/6/2006, 04:51     +1   -1




CITAZIONE (marghe99 @ 11/6/2006, 21:04)
a farsi una birra al bar davanti alla stazione?????

Ryan penso di si....Calleigh sarà a sparare.....Sèeed è nella tomba....Hagen pure......ma la domanda è:
Dov'è Delko (su una vetrina????)?
 
Top
marghe99
view post Posted on 12/6/2006, 12:48     +1   -1




no...la risposta è a farsi i cavoli loro...erik si è pentito di quello che ha fatto....non ve lo ricordate vero???????è pure andato dallo spicologo il mo cucciolo...si sentiva abbandonato e solo....cucciolo!!!!!
 
Top
view post Posted on 14/6/2006, 07:03     +1   -1
Avatar

Chaos Route

Group:
Armata Caine
Posts:
3,214
Reputation:
0

Status:


CITAZIONE (marghe99 @ 11/6/2006, 21:04)
beh...io sostengo hore...
ma molte puntate hanno il finale con lui che fa delle cose tipo andare a dei funerali,fa carità alle spogliarelliste ecc ecc...e gli altri dove diavolo sono?^???a farsi una birra al bar davanti alla stazione?????dato che sono bravi e apprezzati come e + di lui,magari potrebbero fare un po' x uno come puntate incentrate su un personaggio...ma a me hore piace lostesso,egocentrismo a parte!!!!!
(non so se sono stata molto chiara,ma ho studiato tuuuutto il giorno...e sono 1 po' + bollita del solito....)

Ma no dai Horatio è fatto così, aiuta il prossimo XDD
Però dev'essere un vizio dei capi della CSI... Grissom nella sua squadra accoglie: ex-spogliarelliste (e che spogliarelliste! :rolleyes: ), semi-alcolizzate, giocatori d'azzardo... manca qualcosa? :P
 
Top
marghe99
view post Posted on 14/6/2006, 11:54     +1   -1




è vero!!!!!!e hore accoglie i barboni finti criminologi (chi mi dice che è delko lo strozzo....ovviamente parlo di ryan...)
 
Top
view post Posted on 14/6/2006, 15:18     +1   -1
Avatar

It’s so easy to laugh, it’s so easy to hate. It takes strength to be gentle and kind.

Group:
Armata Caine
Posts:
8,447
Reputation:
0
Location:
Lupa High, Inc.

Status:


Aiuta anche a far girare le BANANE nel laboratorio...
Eh sì, è un grande uomo, molto umano e dal cuore d'oro ^_^
 
Top
marghe99
view post Posted on 14/6/2006, 17:05     +1   -1




ha fatto solo una,irreparabile ca*************...accogliere quellla banana in una squadra traumatizzata da una perdita e ma perfettamente efficente anche se decimata...
perchèèèèèèèèèèèèèèèèèèèè???????tra l'altro cavolo...il povero erik ha perso il suo amico un giorno,è andato a dormire (da solo grazie a dio...)e il giorno dopo,mentre ancora si stava svegliando,è saltato fuori banana dicendo che lui sostituiva speed....ma dico siamo pazzi??????
 
Top
alex carter
view post Posted on 14/6/2006, 17:43     +1   -1




Nessuno può sostituire Speed..... nessuno.
 
Top
bloodycat
view post Posted on 15/6/2006, 15:09     +1   -1




CITAZIONE (alex carter @ 14/6/2006, 18:43)
Nessuno può sostituire Speed..... nessuno.

meno male!!!!!!
Un secondo Speed non potrei reggerlo!!!!!!!!!!!!!!!!

CITAZIONE (marghe99 @ 14/6/2006, 12:54)
è vero!!!!!!e hore accoglie i barboni finti criminologi (chi mi dice che è delko lo strozzo....ovviamente parlo di ryan...)

povero ryan!!!!
Bhè...a parte Delko, che non sappiamo bene da dove venga (un immigrato cubano con il cognome Delektosky???????)...ryan è sempre un po' brillo (però come criminologo è un pezzo di genio...anche se penso che Marghe avrebbe prefirito un altro pezzo di....), calleigh (personalmente BOH!!!)....ma ragazzi, permettete.....la persona che mi lascia veramente a terra è Alex Woods....preferisco i brilli e i vetrinai che i Medium!!!
 
Top
marghe99
view post Posted on 15/6/2006, 20:24     +1   -1




...ti 6 tradito con le tue mani bloody!!!!
1)erik è AMERICANO IN TUTTI I SENSI,NATO E CRESCUTO A MIAMI
2)il padre è russo,oramai lo sanno anche i sassi!!!(ed è tremendamente sexy quando parla in russo...madooooooooo...mi fermi che sono solo le 9.30...)
 
Top
bloodycat
view post Posted on 16/6/2006, 04:59     +1   -1




Oh...scusa...dimenticavo che le cose che leggo su Series sono affidabili come la pistola di Speed!!!
Non l'ho mai sentito parlare in russo.....
 
Top
view post Posted on 16/6/2006, 06:40     +1   -1
Avatar

Chaos Route

Group:
Armata Caine
Posts:
3,214
Reputation:
0

Status:


Secondo me Ryan sostituisce Speed splendidamente!!!

x Destiny in modalità difesa Ryan x
 
Top
bloodycat
view post Posted on 16/6/2006, 07:15     +1   -1




CITAZIONE (†Shannon Rutherford† @ 16/6/2006, 07:40)
Secondo me Ryan sostituisce Speed splendidamente!!!

quoto
 
Top
187 replies since 9/3/2006, 13:27   1081 views
  Share